В конце лета питомцы подмосковного "Дома енота" снова посетят Петербург и поселятся в хостеле. Как и в прошлый раз, они поселятся в хостеле. Четыре енота примут участие в двух увлекательных квестах, во время одного из них они посетят ледокол "Красин".

"Встречи с полосатыми пушистиками состоятся 27, 28 и 29 августа, - рассказал Metro Виктор Русаков, директор сети хостелов, один из организаторов мероприятия. - Они пройдут в хостеле, а 30 августа будет проводиться "Пиратский квест", во время которого участники смогут сфотографироваться с енотами в тельняшках".

Участники будут искать по городу тайники и подсказки, чтобы добраться до финиша, где их и встретят еноты. Победители получат в подарок бесплатную профессиональную фотосессию с забавными зверьками.

"На палубе ледокола "Красин" специально для наших питомцев натянут дополнительные сетки, а сами еноты будут на поводочках, - рассказывает Виктор Русаков. - С пушистыми хвостато-полосатыми "моряками" можно будет сфотографироваться, поиграть с ними и покормить. Кстати, совместно с ледоколом и енотами мы также приготовим сюрприз ко Дню знаний, 1 сентября".

Встречи с енотами на ледоколе "Красин" начинаются с 13 часов. О предварительной записи и наличии мест нужно заранее узнавать у организаторов.

Зарегистрированные команды стартуют в 10-11 часов с Невского проспекта д.90-92.