Енот, который в феврале этого года буквально свалился на головы работникам строительной фирмы, оказался девочкой.

Напомним, обжившийся в Кировском районе енот однажды пробрался в здание, где расположена строительная фирма, по строительным коммуникациям. Одна из секций навесного потолка не выдержала массы зверька, и он свалился вниз.

Ни покинуть самостоятельно офис, ни обнаружить что-нибудь съестное в кабинете еноту не удалось. Изумлённые сотрудники фирмы вызвали специалистов Комитета по природопользованию Петербурге и ветеринаров.

Зверя передали в Ленинградский зоопарк, где немедленно поместили на десятидневный карантин – на случай, если животное больно. Однако спустя положенное время выяснилось, что енот здоров и бодр. Енота, оказавшегося самкой, поместили на экспозицию. Имени девочке пока не придумали, но есть предложение назвать её Фросей.

Как сообщили в пресс-службе Ленинградского зоопарка, енотиха не очень дружелюбна: девочку содержат в отдельном вольере и к другим собратьям пока не пускают. Кроме того, в отделе хищных млекопитающих отметили, что на глаза посетителям енотиха пока не показывается, прячась за ветками в вольере. Возможно, у неё всё ешё не прошёл стресс, однако аппетит у неё хороший.