Основатель шоу "Принц Египта" Хамада Кута вновь вернулся в Россию после скандала с просроченной визой. Ещё в октябре он приехал в Петербург с гастролями. Дрессировщик и его львы и тигры давали представления в Цирке в Автово. Но в первых числах декабря в цирк нагрянули с проверкой сотрудники УФМС. Как выяснилось, у гражданина Египта Хамады Куты была просрочена виза. Его должны были задержать и выдворить из РФ. Но на следующий день артиста не смогли нигде найти, а ещё через день оказалось, что он уже в Египте. Как ему это удалось, учитывая, что за просроченную визу его должны были задержать при вылете из РФ, до сих пор не известно.

Львы и тигры артиста всё это время оставались в Петербурге. И вот, спустя более двух недель, Хамада вновь оказался в России. В социальных сетях египтянин выложил два снимка ёлки на Красной площади в Москве.

Как рассказали Metro в Росгосцирке, которому подведомствен Цирк в Автово, что возвращение в Россию Хамады Куты не связано с его профессиональной деятельностью.

"Официальной информации о том, что он вернулся, у нас нет - с нами на связь он не выходил, - рассказала Metro пресс-секретарь Росгосцирка Анна Чалбышева. - Я видела новогодние видео и фото, которыми он поделился в социальных сетях. Он вернулся в Россию самостоятельно, без нашего участия, как любой другой гражданин зарубежной страны в частном порядке".

Также представитель Росгосцирка рассказала, что львы и тигры Хамады по-прежнему находятся в Петербурге в цирке в Автово.

"Мы надеемся, что в ближайшее время удастся уладить все формальности и по рабочей визе с разрешением трудовой деятельности он приедет в Петербург, - рассказывает Анна Чалбышева. - Специалисты по уходу за животными присматривают за хищниками".