Дейенерис Таргариен, Джон Сноу и белый ходок из “Игры престолов” утром 11 апреля раздавали спецвыпуск газеты Metro, посвященный выходу первой серии последнего сезона культового сериала.

Получить номер из рук любимых героев культового сериала можно было на выходе из станции метро "Сенная площадь".

"Зима пришла" - с таким заголовком на первой полосе вышел свежий номер газеты Metro. Оказалось, совсем не случайно: изменчивая петербургская погода утром радовала горожан минусовой температурой и снегом. Так что даже те, кто не следил за перипетиями "Игры престолов", с улыбкой брали номер из рук косплееров. Некоторые, правда, пугались Белого ходока, но положение спасала Дейенерис: отбоя от желающих сделать фото с косплеершей не было.

Впервые стал косплеером

– О боже, кто это? – сонные горожане не на шутку пугались Белого ходока. Но, отойдя от испуга, делали с ним селфи. В его образе, кстати, был генеральный директор газеты Metro Григорий Матыжев.  

– Это мой первый опыт косплея, и он получился забавным, – отмечает Григорий Олегович. – Самого персонажа считаю очень загадочным: не понимаю, это добро или зло. Надеюсь, в последнем сезоне мы узнаем все тайны. Быть косплеером
непросто: в силиконовой маске было очень жарко, я почти ничего не видел и с трудом говорил. А вот сам костюм для зимней погоды оказался холодным.