В это воскресенье, 31 июля, состоится дневная разводка Дворцового моста. Створки переправы будут разведены в период с 11:30 до 13:30 в связи с празднованием Дня военно-морского флота России, уточняет СПб ГБУ «Мостотрест». Движение транспортных средств по Дворцовому мосту будет прекращено с 11:00 до 13:30.

День ВМФ в Петербурге: "Аврора" станет главным участником праздника (программа мероприятий)

Также в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ России 31 июля с 08.00 до 14.00 движение транспортных средств будет прекращено по Петровской набережной на участке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, по Петроградской набережной на участке от Петровской набережной до улицы Куйбышева и по Пеньковой улице; с 08.00 до 16.00 по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади на участке от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара.

В связи с проведением праздничных мероприятий с закрытием движения по Дворцовому мосту с 11:00 до 13:30 вносятся изменения в расписание движения троллейбусов:

№ 1 - от конечной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до конечной станции «Адмиралтейский пр.»

№ 7 - от конечной станции «Таллинская ул» по действующей трассе до конечной станции «Адмиралтейский пр.»

№ 10 будут направлены по двум трассам:
- от конечной станции «Конногвардейский бульвар» по Конногвардейскому бульвару, Исаакиевской пл., М.Морской ул., Невскому пр. и по действующей трассе до конечной станции «Новгородская ул.»
- от конечной станции «ул.Кораблестроителей» по действующей трассе до конечной станции «пл.Морской Славы»

№ 11 будут направлены по двум трассам:
- от конечной станции «ул.Маршала Тухачевского» по Апрельской ул., пр.Металлистов, Якорной ул., Большеохтинскому мосту, Тульской ул. и по действующей трассе до конечной станции «Адмиралтейский пр.»
- от конечной станции «ул.Кораблестроителей» по действующей трассе до конечной станции «пл.Морской Славы».