В ночь на субботу, 25 июля 2015 года, в Банковском переулке Петербурга, возле одного из баров молодой человек внезапно открыл стрельбу из травматического оружия. Нетрезвый стрелок вёл огонь по прохожим.

Как пишет "Фонтанка", скрутить дебошира смогли оказавшиеся поблизости сотрудники охранного предприятия. Один из ЧОПовцев сбил стрелка с ног и надел на него наручники. Как сообщается, сотрудникам охранной фирмы пришлось отбиваться от пьяных друзей столь же нетрезвого дебошира.

В перестрелке пострадали два человека, обоих госпитализировали в Мариинскую больницу. Медики уточнили, что один из раненых находится в тяжёлом состоянии. Неизвестно, имели ли какое-то отношение к конфликту пострадавшие в его ходе мужчины, или же они были просто случайными прохожими.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти со своей стороны сообщили, что задержаны были четверо участников ночной драки, мужчина, стрелявший из травматического пистолета "Гроза". Мужчина, который ранил двух человек из травматического пистолета, оказался уроженцем Удмуртии, а поводом для стрельбы стала пьяная ссора в баре.