В районе 17-го километра на Кольцевой автодороге Петербурга произошло серьёзное ДТП: большегрузный автовоз, который перевозил пять легковых автомашин Honda CR-V, ушёл в кювет. По предварительным данным, водитель машины не справился с управлением из-за гололёда. Как сообщили очевидцы, падение было относительно мягким, и существенных повреждений груз, который перевозил автовоз, не получил, как и сам водитель.

Об этой аварии, произошедшей около 16:40 по местному времени, сообщает "Водитель Петербурга". Владельцы попавшего в ДТП автовоза марки Scania в настоящее время ожидают прибытия подъёмного крана, который поставит его на колёса.

Сотрудники одной из пожарных частей, которые прибыли на место происшествия, обесточили тягач и удостоверились в том, что утечки топлива из бензобака нет. Когда подъёмный кран доставят к месту аварии, они будут обеспечивать эвакуацию, передаёт "Водитель Петербурга".

Сообщается, что около 17:20 на том же месте трассы авария с автовозом спровоцировала ещё одно ДТП: женщина-водитель, которая рассматривала опрокинутый в кювет большегрузный автовоз, резко дала по тормозам, и в неё сзади въехал не успевший среагировать водитель фургона. В этой аварии также никто не пострадал, однако движение оказалось затруднено. Аварийные автомобили перегородили средний ряд, начала скапливаться автомобильная пробка.

Сообщается, что в течение ближайших полутора-двух часов ситуация с движением на этом участке кольцевой автодороги только усугубится. Наиболее серьёзные пробки прогнозируют на ближайшие несколько часов.