Во Фрунзенском районе Петербурга на Пражской улице прорвало трубопровод с горячей водой. Вода стала вытекать на проезжую часть в районе пересечения Пражской улицы и улицы Турку, из-за чего было парализовано движение. Из-за густого пара видимость на дороге минимальна. На место коммунальной аварии прибыли спец.службы: карета скорой помощи и машина МЧС.

Как сообщили автомобилисты, движение было ограничено в понедельник, 27 октября, около 16.30. Прорыв трубы диаметром 700 мм устраняла аварийная бригада ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в результате аварии никто не пострадал.

Отметим, что происшествие во Фрунзенском районе города стало четвёртым за последние 7 дней в Петербурге. В тот же день, 27 октября, прорвало трубу с горячей водой на Дальневосточном проспекте в Невском районе города. Коммунальная авария была зафиксирована в понедельник в районе дома 64 по Дальневосточному проспекту. Как уточнили в пресс-службе городского МЧС, разлив кипятка наблюдался на площади 100 кв.м. По графику, ремонтные работы должны были занять около 8 часов. ремонтные работы вели бригады ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Ранее, 24 октября, поступило сообщение о прорыве трубы. На этот раз напротив дома 80 по Дальневосточному проспекту. По уточнённым данным, был обнаружен дефект на трубопроводе ГВС диаметром 700 мм. Вода вытекла на проезжую часть. Из-за этого на временную схему теплоснабжения перевели более 100 зданий, в том числе 89 жилых, 13 детских учреждений, два лечебных.

Напомним, что первая коммунальная авария на прошлой неделе произошла 22 октября. Тогда Более 68-ти домов перевели на временную схему теплоснабжения. У дома №69 по Дальневосточному проспекту в результате прорыва трубы с кипятком движение транспорта было перекрыто. Восстановительные работы длились больше суток.