Утром в понедельник, 21 сентября 2015 года, на Лахтинском проспекте в Петербурге произошло серьёзное ДТП. Водитель на Chevrolet на скорости врезался в столб и буквально перерубил его пополам. В результате обломок столба частично перекрыл движение по Лахтинскому проспекту.

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, авария произошла на Лахтинском проспекте, напротив дома №149. В сторону города транспорт двигался только по одной полосе Приморского шоссе. Очевидцы происшествия сообщали, что на этом участке трассы движение затруднено, скопилась большая автомобильная пробка.

– На Лахтинском проспекте произошло ДТП, участник только один – "Шевроле". – прокомментировали Metro в пресс-службе ГИБДД. – Для движения в город осталась только одна полоса.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", от станции Морская до Коннолахтинского проспекта автотранспорт стоял в большой пробке. Сервис фиксировал затреднённое движение на этом участке. "В пробке длиной 3,7 км можно потерять 52 минуты, что на 47 минут больше обычного", – отмечалось в сообщении сервиса.