Два молодых человека на спортивном мотоцикле “Кавасаки” в ночь на 27 марта пытались уйти от полицейской погони. В спешке пилот не заметил “лежачего полицейского”, и мотоцикл вместе с парнями рухнул на асфальт, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Жуткая авария произошла рядом с домом №51 по Бассейной улице в Московском районе.

Оба молодых человека доставлены в больницу.  Водитель мотоцикла 1992 года рождения сейчас находится в тяжёлом состоянии, 20-летний пассажир получил травмы средней степени тяжести.  В настоящее время личности гонщиков устанавливаются. 

Как сообщает Life78 со ссылкой на очевидцев, перед аварией мотоцикл мчался со скоростью порядка 160 км/ч.  При падении «железный конь» пролетел от «лежачего полицейского» около 150 метров.  Рядом с местом ДТП долгое время были разбросаны личные вещи пострадавших – шлемы, кроссовки, часы.

В Госавтоинспекции отмечают, что у водителя мотоцикла при себе не было прав на управление байком.  Транспортное средство также не было зарегистрировано в ГИБДД, на мотоцикле не было госномеров.