В Петербурге разыскивают пропавшего ещё в пятницу, 28 ноября 2014 года, Дмитрия Сошнева – директора завода Coca Cola HBС. Около трёх часов дня пятницы Дмитрий выехал с работы, и домой до сегодняшнего дня не вернулся. В правоохранительные органы с заявлением о пропаже 37-летнего сына обратилась мать Дмитрия.

Она рассказала, что Дмитрий Сошнев, как всегда, уехал на работу утром пятницы. Его возвращения домой ждали все выходные, но через два дня, когда он всё ещё не вернулся и не вышел на связь, а поиски своими силами не дали результата, семья была вынуждена написать заявление о пропаже. Уголовное дело правоохранительные органы возбудили по статье "Убийство".

– По этой статье возбуждаются дела в случае пропажи человека, – прокомментировал помощник руководителя СКР по Санкт-Петербургу Андрей Исаев, цитирует его слова РБК.

Пресс-секретарь петербургского завода "Кока-кола" Вера Подстрелова подтвердила, что Дмитрий Сошнев не появился на рабочем месте ни в понедельник, ни во вторник, и о том, где он, коллеги и подчинённые ничего не знают. Она подчеркнула, что компания сотрудничает с представителями власти, принимает участие в поисках. Коллеги Дмитрия надеются, что эта ситуация благополучно разрешится в ближайшее время.

По словам родственников и друзей Дмитрия Сошнева, он – хороший семьянин и просто не мог бросить детей и уехать, ничего не сказав, так надолго.

– У него двое детей, девочка и мальчик. Сейчас они с бабушкой, мамой Дмитрия, – рассказал корреспонденту Metro источник, близкий к семье Дмитрия Сошнева. – Он воспитывает их без мамы. Жена погибла несколько лет назад, несчастный случай. Сейчас детям не говорят лишнего, чтобы не волновать, но старший ребёнок, конечно, всё понимает и очень встревожен.

Близкие пропавшего подчёркивают, что Дмитрий – человек непубличный, предпочитающий, чтобы его частная жизнь не была доступна для СМИ.

Дмитрий Сошнев пропал, а не просто ушёл из дома, считают его близкие – его вещи остались дома, перед уходом на работу он ничего с собой не взял. Однако, по словам матери Дмитрия, которая обратилась с заявлением о его пропаже, при себе у него была крупная сумма денег, передаёт "Интерфакс". Близкие пропавшего очень надеются, что Дмитрий найдётся.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что автомобиль Дмитрия, белый BMW, был обнаружен и с ним уже работают криминалисты. Кроме того, сообщается, что Дмитрий Сошнев прекратил пользоваться своим мобильным примерно в 15.30 в день исчезновения, однако примерно в 18.00 кто-то выходил в Сеть, воспользовавшись его паролем. Разнообразные версии его исчезновения и возможных причин появляются в СМИ, однако правоохранительные органы сообщают о том, что сейчас ведётся следствие.

– Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки   о пропаже без вести Дмитрия Сошнева, 1977 года рождения, директора завода «Кока-Кола» возбуждено уголовное дело. – сообщили в ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу. – В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Дмитрия Сошнева, просят сообщать в полицию (02).