Все пострадавшие в крупном ДТП с участием автобуса и маршрутного такси, которое произошло 22 августа 2015 года на Большом проспекте Петроградской стороны, получат страховые выплаты. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба КРТИ.

– В компании «Питеравто» продолжается внутреннее расследование для выявления причин аварии. Комитетом по транспорту перевозчику определен 10-дневный срок, в который он должен представить результаты расследования, а также предложения по улучшению качества профессиональной подготовки водителей, ужесточению контроля за соблюдением ПДД и снижению аварийности. – прокомментировала пресс-секретарь КРТИ Ольга Гнездилова. – Всем пострадавшим 22 августа при столкновении автобусов на перекрестке Большого проспекта Петроградской стороны и Бармалеевой улицы будут выплачены страховые компенсации в зависимости от тяжести полученных травм.

Как сообщается, всего за медицинской помощью после аварии обратились двенадцать человек, двое продолжают оставаться в больницах с травмами средней степени тяжести.

Перевозчик открыл горячую линию для пострадавших и их родственников. По телефону 622-14-53 они могут задать возникающие вопросы и получить необходимую информацию, в том числе и разъяснения о порядке действия для получения страховых выплат.

Напомним, ранее пресс-служба УГИБДД по региону сообщала, что в 19:30 субботы на  пересечении  Большого проспекта  Петроградской стороны и улицы Бармалеева в Петербурге столкнулись   маршрутное такси и автобус. Последний при этом продолжил движение и въехал в витрину  магазина Corneliani сети BOSCO.

Все пострадавшие - пассажиры автобуса, в магазине никто не ранен, лишь разбита витрина и нарушена рекламная композиция.

Кто виновен в происшествии, выясняют инспекторы ГИБДД. В комитете по транспорту пообещали, что будет проведено расследование, по результатам которого к перевозчику будут приняты меры.