Вероника Матвеева помещает героев мультфильмов разных студий (в основном – диснеевских персонажей) в пейзажи и интерьеры Петербурга.

Работы она публикует в Instagram @howtobenika. Идея проекта пришла ей в голову случайно.

– Я просто смотрела мультики с ребёнком и подумала, почему бы не вписать любимых героев в рамки нашего города, – рассказала Metro Вероника. – Я обожаю диснеевские мультфильмы, да и вообще анимацию в целом, несмотря на свой недетский возраст – в пятницу мне исполнится 29 лет.

Девушка работает маркетологом, но уже два года находится в декрете. На создание одной картинки у неё уходит не более 20 минут. Её любимые мультфильмы – "Коты-аристократы" и "Алиса в Стране чудес".

Цитата:
"Наш город красив и мог бы стать идеальными декорациями для любой сказки", - Вероника Матвеева.

Неожиданная популярность

Фотографии для коллажей девушка брала у других Instagram-блогеров. Ей приходится тратить много времени на поиск фото и договариваться с каждым автором. Поэтому она планирует скоро сама взять в руки фотоаппарат.

– Мой проект оказался неожиданно популярным, люди стали предлагать сотрудничество – так, сейчас я веду переговоры с одной из библиотек, – отмечает девушка. – Пока это будет некоммерческое партнёрство, но, возможно, в будущем это перерастёт в коммерческий проект.

В планах у Вероники – создать коллажи с героями мультфильмов Pixar и Nickelodeon. Больше всего она хочет вписать в пейзажи Петербурга персонажей из "Истории игрушек".