Полиция задержала 23-летнюю девушку, которая из ревности пыталась зарезать соперницу ножом. К счастью, удар оказался не смертельным - пострадавшая была доставлена в больницу, сообщили АН "Оперативное прикрытие" в пресс-службе вневедомственной охраны. Девушку с ножевым ранением в области груди обнаружили возле дома 23 по улице Белы Куна.

В ходе расследования было установлено, что 27-летняя потерпевшая зашла в гости вечером в субботу к своему бывшему парню, который на тот момент проживал с другой девушкой в одном из домов на Софийской улице. Все трое стали распивать спиртное. И в какой-то момент новой пассии молодого человека показалось, что его бывшая оказывает ему излишние знаки внимания. Ссора переросла в драку. 23-летняя жительница Фрунзенского района Петербурга набросилась тогда с ножом на бывшую подругу своего парня.

Раненая девушка смогла выбежать из квартиры, но у дома 23 по улице Белы Куна потеряла создание, где её и обнаружили местные жители и вызвали скорую помощь и полицию.

Пострадавшая успела дать показания и дала адрес, где произошла ссора. По горячим следам сотрудники Фрунзенского ОВО в тот же вечер задержали нападавшую в квартире, где произошло преступление.

Потерпевшая находится в больнице. Задержанная доставлена в 12 отдел полиции Петербурга. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 105 ч. 1 УК РФ (покушение на убийство).