Молодая женщина, на голову которой 11 мая упал бетонный фрагмент облицовки балкона в Купчино, пришла в сознание. После происшествия у дверей дома, куда она возвращалась после прогулки с маленьким ребенком в коляске, девушка была госпитализирована в тяжёлом состоянии.

После падения фрагмента балкона на женщину с коляской возбудили дело (подробнее)

7-месячная малышка, которая находилась в коляске в момент происшествия, не пострадала.

"Олю перевели из хирургической в нейрохирургическую реанимацию, - сообщают друзья в соцсети 12 мая. - Состояние тяжелое, но сознание ясное. Сохраняется ретроградная амнезия - не помнит, что произошло до, во время ЧП и где она. Находится в нейрохирургической реанимации".

Также в соцсети друзья пострадавшей уточнили, что за маленькой дочкой Ольги присматривают, 13 мая за ребёнком также будет присматривать родной дядя.

"Оля пришла в себя, - сообщили друзья пострадавшей 13 мая. - Говорить пока не может. Есть шансы на выздоровление".

В социальной сети создали группу, в которой друзья и родные рассказывают о состоянии Ольги. По их словам, пока помощь не нужна, но, не исключено, что помощь понадобится, когда девушке потребуется реабилитация. Но, что любопытно, пользователи Сети откликнулись на чужое горе: предлагали не только финансовую помощь, но и присмотреть за ребёнком, погулять с малышкой, бесплатную юридическую помощь, в случае необходимости - люди готовы были стать донорами и сообщали свою группу крови и резус. Также незнакомые с Ольгой люди регулярно желают девушке здоровья и скорейшего выздоровления.

По мнению эксперта, реабилитация после подобной травмы может занять долгое время.

"О последствиях пока говорить рано, но травма, судя по видео, была нанесена серьёзная, - рассказал Metro врач Михаил Орловский. - В детском возрасте ткани более эластичные. И идентичная травма головы может иметь меньше последствий, чем во взрослом возрасте. Не исключено, что после выздоровления могут беспокоить мигрени, будет реагировать на смену погоды".