В ближайшее время маленькую трёхмесячную пациентку детской больницы могут перевести из реанимации в обычное отделение. Состояние девочки, с которой накануне мать выбросилась из окна квартиры с 7-го этажа, стабилизировалось, передаёт 4 февраля ТАСС со ссылкой на данные детской больницы №5 имени Филатова. При этом состояние малышки оценивается как тяжёлое.

В Петербурге женщина с младенцем выбросилась с седьмого этажа

Медики отмечают положительные тенденции - ребёнок начал дышать самостоятельно без аппарата, пришёл в сознание. Наметилась положительная динамика. Однако девочка проведёт в стационаре до полутора месяца, а затем реабилитация после полученных травм может занять до полугода. Как рассказал нейрохирург Life78, повреждений мозга, которые могли бы привести малышку к инвалидности, у их маленького пациента обнаружено не было.

Напомним, девочка поступила в больницу с черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и множественными ушибами.

Муж женщины, выбросившейся из окна с младенцем, рассказал свою версию трагедии

Напомним, трагедия произошла в ночь на вторник. Прохожие обнаружили под окном многоэтажного дома 35-летнюю женщину. На руках у неё был младенец. Прибывшие медики констатировали смерть женщины в результате полученных травм при падении. Девочка выжила и была доставлена в реанимацию. Погибшая проживала вместе с супругом и старшим ребёнком. Муж уже рассказал следователям, что у женщины наблюдались симптомы послеродовой депрессии.

По данным уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, семья значилась как благополучная, на учете в субъектах профилактики не состояла.

Расследование уголовного дела продолжается.