Депутаты Законодательного собрания Петербурга ищут возможность сохранить газеты "Смена", "Невское время" и "Вечерний Петербург". Ранее сообщалось, что их могут закрыть уже в середине октября. По словам председателя парламента Вячеслава Макарова,эти издания должны остаться "в информационном пространстве Петербурга". Читатели знают эти газеты и относятся к ним с уважением.

Также Макаров, отметил, что "бюджет Петербурга не останется равнодушным", в том случае, если не найдется стороннего инвестора, издания могут профинансировать из городского бюджета..

Союз журналистов Петербурга и Ленинградской области также выразил беспокойство по поводу закрытия газет "Балтийской медиа-группы" (БМГ) "Смена", "Вечерний Петербург" и "Невское время".

В Союзе журналистов отмечают, что через несколько лет газеты "Смена" и "Вечерний Петербург" могут отметить 100-летний юбилей.

Еще в начале сентября Арам Габрелянов, возглавивший БМГ после смерти ее основателя Олега Руднова, говорил, что не видит перспектив для развития газет петербургского холдинга.