Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов поддерживает вице-губернатора Игоря Албина, который ранее призывал петербуржцев помочь в уборке снега возле своих домов. Парламентарий считает, что чем сидеть в Интернете и писать жалобы, быстрее самим выйти на улицу и помочь коммунальным службам. По его мнению, это хорошая физическая разминка.

"Можно выход из своего дома расчистить самостоятельно лопатой. Люди уже разучились это делать", – поделился своим мнением с "Русской службой новостей" депутат.

Сам же Милонов не раз уже чистил снег, так как часть выезжает с семьёй в загородный дом.

"30 минут – и не нужно никакого элитного фитнес-клуба, где полуголые девицы перед тобой бегают, в дезодорантах все. А то они в фитнес ходят, в свои тренажёрчики, а потом не могут вокруг своей машины лопатой снег покидать", – отметил парламентарий.

"Каждый человек знает, что зимой выпадает снег. И это бывает в России каждый год, - отметили в пресс-службе депутата Законодательного собрания Петербурга. - Выходить депутатам и чистить демонстративно снег у административных зданий? Не вижу смысла - это "показуха". А помочь расчистить дорожку возле дома или машины - способен каждый. Что и делает не редко Виталий Милонов. Он всегда готов взять в руки лопату".

Петербуржцы делятся фото последствий снегопадов в северной столице

Напомним, что ранее петербуржцы в соцсетях выразили недовольство качеством уборки улиц и тротуаров в северной столице. На это вице-губернатор Игорь Албин посоветовал горожанам самим взять лопаты и очистить дворы от снега. После чего в интернете начался сбор подписей за отставку чиновника.