Вслед за петербургским депутатом Александром Кобринским Ольга Галкина также опровергла данные телеканала Life78 о многочисленных нарушениях ПДД. Парламентарий даже приложила справку из ГИБДД, из которой следует, что за четыре года водительского стажа она лишь трижды получала штрафные квитанции.

Кобринский опроверг данные о многочисленных нарушениях ПДД: За 23 года вождения депутат нарушал ПДД лишь пару раз (подробнее...)

"Автомобиль «SKODA Octavia» был приобретён Ольгой Галкиной летом 2011 года и продан весной 2015 года", - говорится в сообщении пресс-службы депутата от 21 октября.

Как следует из документов, датированных 20-м октября 2015 года, у депутата было лишь три нарушения правил дорожного движения:

Среди нарушений не значится превышение скорости до 60 км/ч сверх разрешённого режима и нарушения правил стоянки, о которых говорилось в сообщении Lifenews78.

Милонов возглавил список нарушителей ПДД среди депутатов (подробнее...)

Также Ольга Галкина отмечает, что она отказалась от служебного автомобиля, так как пользуется личным транспортом. Как молодой маме, ей часто приходится пользоваться машиной.

"Я была крайне удивлена, когда узнала, что являюсь одним из самых злостных нарушителей правил дорожного движения, - цитирует пресс-служба слова Ольги Галкиной. - Поэтому решила проверить данные сведения и опровергнуть не на словах, а официальным документом. Нарушать правила дорожного движения – это очень плохо. Я старюсь ничего не нарушать. За имевшие место нарушения мною были оплачены штрафы".