Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов уже готовит новый законопроект о запрете бесплатных абортов. Напомним, 22 января патриарх Кирилл выступил в Госдуме за исключение абортов из услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Подобный проект документа уже был ранее создан Виталием Милоновым, но отклонён и отправлен на доработку. После консультаций со специалистами автор закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних в России собирается доработать законопроект, и вновь направить в Думу.

"Тогда поднялся визг среди сторонников убийств. Фармакологические компании зарабатывают огромные бабки на телах убитых детей, превращая их в сыворотку по поддержанию молодости. Эти компании обладают огромным потенциалом", – об этом депутат заявил "Русской службе новостей". По его мнению, государство не должно оплачивать аборты.

"Если это непорядочные существа сношаются направо и налево, а потом решается вопрос беременности путём аборта, пускай они за это платят. Оплачивать детоубийство за счёт наших народных медицинских средств нужно запретить", – высказался парламентарий.

Отметим, что патриарх Кирилл выступил за исключение абортов из полиса ОМС. Сначала патриарх предложил полностью запретить аборты в России. Однако позже, продолжая свою речь, он сказал, что для начала аборты нужно исключить из услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования.