- В Сети появилось видео драки. На нём точно вы?

- Да, это я. Мне нужно было в магазин. Подъехали к парковке, охранник сказал, что мест мало, но шлагбаум поднял. За рулём был мой водитель. Я вышел из машины и направился к магазину. Охранник бежал за мной и матерился. Я попросил его успокоиться. Тогда он повалил меня на землю, порвал пиджак и втоптал в грязь мой телефон. Я тоже его повалил.

 - На видео вы пинаете его...

- Когда я поднимался, охранник схватил меня за ногу, и я просто от него отмахнулся. Мне не хотелось драться, но, к сожалению, пришлось. Потом приехала полиция. Я написал заявление, он написал заявление. Теперь правоохранительные органы будут разбираться.

 - Охранник утверждает, что у него закрытая черепно-мозговая травма.

- Не думаю, хотя какой-то справкой перед камерами он теперь размахивает. Но я не бил его по голове. Мне кажется, я пострадал больше: охранник порвал мне пиджак, а я из магазина собирался ехать на интервью. Да и телефон сломал.

 - Как вы думаете, уголовное дело будет возбуждено?

- Это решать правоохранительным органам. Но, на мой взгляд, не из-за чего. Да, произошла потасовка, но не более того.

Напомним, депутат петербургского ЗакСобрания от партии КПРФ Игорь Коровин избил пенсионера из-за отказа пустить его автомобиль на парковку во дворе. Видео конфликта между народным избранником и 66-летним инвалидом — сторожем парковки оказалось в распоряжении Life78.