Денис Мацуев выступит в Петербурге с джазовым гала-концертом на День города. Музыкальный марафон состоится в БКЗ "Октябрьский" 27 мая 2021 года.

Организаторы уточняют, что музыкант исполнит известные джазовые произведения с присущей ему глубиной и виртуозностью. Также для петербуржцев выступят Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные) и Аркадий Шилкпопер, который играет на валторне и альпийском роге.

Среди юных звезд джазовой сцены - 15-летняя вокалистка Ярослава Симонова и 10-летняя балалаечница Анастасия Тюрина.

"Мы снова соберемся вместе, как делаем это каждый год в Петербурге! Прошлый год очень удивил всех нас, повлиял на наши бытовые привычки, но не изменил самого главного – нашей любви к музыке! Мы продолжаем играть классику и джаз: импровизируем, творим, играем вместе, зажигаем звезды. И живая встреча со зрителем – самая главная награда для меня! Я очень жду этого концерта, мы будем вместе создавать праздничное настроение – настроение музыки и жизни. Чувствую, что все получится!", - отметил Денис Мацуев.

Ранее Metro писало про разговор о джазе. Как появился русский джаз и насколько он актуален сейчас? Подробнее смотрите в нашем эфире по ссылке.