День ВМФ в Санкт-Петербурге 2019: программа
 
Видеотрансляция подготовки и проведения Главного военно-морского парада пройдет с 10.00 до 13.00. С большого экрана, установленного на Дворцовой площади, все желающие смогут увидеть десятки уникальных боевых кораблей, катеров и подлодок и вдохновиться торжественными событиями главного военно-морского смотра в акватории Невы. Сразу по окончании парада начнется концерт на Дворцовой.

Концертный марафон откроет выступление петербургской группы Markscheider Kunst. Музыканты этого творческого коллектива играют блюз, рок-н-ролл, фолк-рок, латино и блестяще импровизируют в самых разных стилях и музыкальных традициях народов мира.

В 14.00 гостей ждет выступление военных оркестров Таиланда и Вьетнама. Сила воздействия духовых инструментов такова, что творит чудеса даже с самыми скупыми на эмоции «морскими волками» – на этот тембр невозможно не откликнуться, это созвучие переполняет сердца и настраивает их на торжественный лад.

Александр Розенбаум выступит в 14.50. В исполнении мастера пронзительной лирики прозвучит подборка песен, которая с первых аккордов влюбляет в море и в Петербург.

В 15.10 на сцену поднимется Ансамбль песни и пляски Черноморского флота – один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил России, исполнитель песен, ставших музыкальными символами военно-морской славы страны.

В 16.00 выступият музыканты Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением заслуженного артиста России, капитана 1-го ранга Алексея Карабанова. В исполнении коллектива прозвучат не только прославленные флотские марши. Гостей Дворцовой ждет настоящая музыкальная феерия – Григорий Чернецов (баритон), Екатерина Сергеева (меццо-сопрано), Ирина Матаева (сопрано) и Александр Трофимов (тенор) споют самые популярные русские и советские песни о море: «Вечер на рейде», «Море зовет», «Эй, моряк!», «Синяя вечность», «Прощайте, скалистые горы» и «Экипаж – одна семья». Бравые, зажигательные и лирические танцы исполнят артисты балета Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

С 17.30 в программе концертного марафона – группа «Сурганова и Оркестр». Сет душекружительной группы станет изысканным подарком зрителям Дворцовой в День ВМФ.

С 18.30 выступит группа «СерьГа» с лидером Сергеем Галаниным. В программу войдут написанный Галаниным саундтрек к фильму про героев-подводников «Первый после Бога», песня «Холодное море молчит», а также золотая подборка, включая «Страну Чудес», «А что нам надо», и другие хиты.

Группа «Чайф» выступит с 19.30 до 20.30 в честь всех, кто служил, служит и будет служить в Военно-морском флоте России. Будут звучать любимые песни, которым подпевает вся страна.

Завершит вечер выступление коллектива артистов, чьи голоса могут заменить целый оркестр: с 21.00 до 22.00 на Дворцовой площади вокалисты «Хора Турецкого» и «SOPRANO» вместе с петербуржцами и гостями города споют популярные шлягеры нескольких поколений.

Праздничный салют одновременно начнется в 22.30 в Санкт-Петербурге и в Кронштадте и продлится 10 минут (подробности).

Вход на Дворцовую площадь - свободный.