Официальная  часть
По традиции праздник в Петербурге начнётся с торжественной церемонии в 9.00 в Смольном соборе, которая включает в себя божественную литургию, праздничный молебен и вручение Почетного знака Святой Татьяны. После чего лучшие студенты города смогут совершить  традиционный полуденный выстрел с Нарышкиного бастиона Петропавловской крепости, который возвестит о начале веселья. В этом году почётная роль досталась Константину (Самрату) Джусоеву – аспиранту Санкт-Петербургской православной духовной академии.

Вечерняя программа
Остаток дня будет наполнен более светскими мероприятиями. С 16.00 до 22.00 в Морском корпусе Петра Великого пройдёт Зимний бал. В этом году тематика бала будет особой – «С корабля на бал. Кругосветное путешествие».  

– Мы подсчитали: ровно 100 пар обвенчались, познакомившись именно на Зимнем балу. Надеемся увеличить это число. Так, в этот раз молодые люди будут участвовать в мастер-классе по вязанию морских узлов и оригами. На последних можно будет написать послание и, например, передать понравившейся девушке или приглянувшемуся юноше, – рассказали Metro в Комитете по молодёжной политике.

По студенческим билетам и пригласительным (их раздают бесплатно в деканатах вузов и в соцсетях) на праздник ждут в клуб «А2». Торжество стартует в 18.00. В программе праздника музыкальные сеты от популярных диджеев. Хедлайнером вечера станет хип-хоп-исполнитель L’ONE.

Продолжение банкета  
Многие кафе и рестораны города 25 января сделают студентам скидки на меню, клубы – комплименты в виде бесплатного входа и коктейля. Так, посетители-студенты «Русской рюмочной №1» смогут бесплатно побывать в Музее русской водки, рестораны Tequila-Boom дарят студентам и Татьянам коктейли. Всех студентов, сдавших сессию на отлично, в «Хочу харчо» ждёт десерт в подарок.

Без сюрпризов не останутся и любители кино. 25 января купить билет на любой фильм за полцены Татьяны и студенты смогут в кинотеатрах сети «Мираж Синема».  Бесплатный кинопоказ ждёт учащихся вузов в 14.00 в «Авроре», а киноцентр «Родина» предлагает  билеты  по 100 рублей на сеансы до полудня.