В воскресенье, 21 августа, на Дворцовой площади в центре Петербурга пройдёт танцевальный флэшмоб, посвященный празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Начнётся он в 20:00. В плейлисте акции прозвучат композиции из отечественных кинофильмов "Служебный роман", "Кавказская пленница", "Любовь и голуби" и другие.

На центральную площадь города выйдут профессиональные танцоры и танцевальные коллективы. Влиться в общий хоровод сможет каждый желающий, а также получить белый, синий или красный воздушный шар со светодиодом, символизирующий один из цветов российского флага, отмечают организаторы. Изъявить желание об участии можно в группе в соцсети.

В 21:00 участники акции представят главное событие праздника – танец «триколор», после которого начнется построение участников мероприятия в слово «РОССИЯ» и запуск воздушных шаров в небо, уточняет пресс-служба Смольного.

Для самых смелых участников флэш-моба организаторы проводят творческий конкурс по созданию яркого образа героя российского кинематографа. Критериями оценки полюбившихся киноперсонажей станут элементы одежды, аксессуары и манера поведения. Лучших героев выберут на Дворцовой площади посредством народного голосования. Награды найдут победителей в финале акции.