Уроженец Дагестана Кемран Абдулхалимов предстанет перед Петроградским районным судом. Такое решение принято в городской прокуратуре по результатам расследования уголовного дела о стрельбе на территории строящегося стадиона "Зенит-Арена".

Напомним, Metro уже сообщало о том, что в апреле 2015 года на территории строящегося стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге между несколькими мужчинами вспыхнул конфликт, едва не окончившийся трагедией. Инцидент произошёл после разгрузки транспорта.

По версии следствия, Кемран Абдулхалимо, который работал на строительстве стадиона водителем бетономешалки, 22 апреля 2015 года, разгрузив транспортное средство, замывал автобетоносмеситель. Начальник отдела строительного контроля сказал ему, что делать это следует в специально отведённом для помывки месте. 

Вспыхнул конфликт, словесная перепалка грозила перерасти в потасовку. Как сообщили в городской прокуратуре, намечавшуюся драку попытался сгладить брат начальника, присутствовавший при разгоравшемся конфликте, однако ситуация только усугубилась.

Как сообщили в прокуратуре, следствие считает, что впавший в ярость Кемран Абдулхалимов схватил лежавший в кабине бетономешалки травматический пистолет и несколько раз выстрелил. К несчастью, несколько выстрелов достигли своей цели, и начальник отдела строительного контроля получил несколько ранений головы. Потерпевший пытался бежать, однако нападавший стрелял ему вслед и угрожал расправой, пока его не задержали охранники и сотрудники правоохранительных органов.

Кермана Абдулхалимова обвиняют в в угрозе убийством, хулиганстве с применением оружия, а также умышленном причинении легкого вреда здоровью.