В эту субботу, 29 июня, в автовском цирке Петербурга стартует новая программа, главной звездой которой станет Геленджикский конный театр – он приехал в Петербург всего на несколько недель на гастроли.

– В представлении будут участвовать пять наших лучших лошадей. Они впервые выходят на арену цирка, мы все программы показываем на открытой площадке. Потому сюда, в Петербург, пришлось приехать за несколько недель – на репетиции. Сейчас лошади делают всё идеально, – рассказывает руководитель театра Цара Хабаев. – Программа у нас – очень зрелищная, сделана на основе нашего геленджикского шоу «Кубанские казаки».

То, что пять красавцев будут делать на арене, – удивительно и очень красиво одновременно: участвовать в таких представлениях могут далеко не все цирковые лошади. Своё умение покажут и наездники, которые будут на скаку вставать в седле, прыгать на землю и обратно и показывать прочие удивительные трюки. В числе наездников есть и девушка.
– Да, зрители обычно очень удивляются, когда видят меня на лошади, как только не страшно делать все эти «обрывы» с лошади, наверняка так думают,  – говорит наездница и трюкачка Анна Габараева. – Но выглядит, конечно, это очень красиво.

Не менее эффектными будут и другие номера программы, в которой, кстати,  будут участвовать и другие животные – обезьяны, собаки и милые поросята.

Руслан Гукаев, заслуженный артист России, будет показывает номер на канате «Мост дьявола» – на это больше не решается ни один артист в мире.

Воздушные полотна, эквилибр на катушках, номер с шестами и шейн-тропе, который будет демонстрировать самый юный артист шоу, – это всё также значится в программе «Семь чудес лета». Весёлые клоуны тоже будут.