В субботу, 12 сентября 2015 года, в Петербурге состоится очередной крестный ход. На этот раз шествие будет посвящено дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Традиция проведения подобных крестных ходов по центру Санкт-Петербурга, посвящённых князю Александру Невскому, была возобновлена в 2013 году. До того такие крестные ходы проводились в Северной столице на сто лет ранее.

В день крестного хода в связи с его проведением временно будут изменены маршруты автобусов и троллейбусов. Кроме того, улицы в центре Петербурга перекроют.

Общественный транспорт из-за крестного хода изменит маршруты движения. С 9.00 до 13.30 все автобусы и троллейбусы, следующие по Невскому проспекту, будут двигаться по объездным маршрутам. Движение автобусов №№58 и 49 может быть приостановлено.

Как сообщили в пресс-службе КРТИ, крайняя правая полоса Невского проспекта от набережной канала Грибоедова к площади Островского будет закрыта с 6.00 до 10.50 часов. С 9.00 до 12.00 будет полностью закрыто движение по Казанской площади и Казанской улице от Гороховой улицы до Невского проспекта.

С 10.50 до 12.00 будет полностью перекрыто движение по Невскому проспекту от Казанской улицы до площади Александра Невского. С 10.40 до 14.00 закроют движение по площади Александра Невского и Чернорецкому переулку.