Бывший глава Кронштадтского района Петербурга Терентий Мещеряков переходит на работу в министерство транспорта России. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в Смольном. Напомним, что ранее руководитель района отказался сказать, на какую должность переходит, отметив лишь, что новая работа будет вне Петербурга.

"Ожидается, что он будет назначен заместителем министра транспорта", - сказал в понедельник, 16 июня, собеседник "Интерфаксу".

Последний день на посту главы района Терентий Мещеряков отработал 11 июня. В этот же день об уходе с должности сообщил в своём микроблоге пресс-секретарь Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

"Врио губернатора #спб Г.Полтавченко поблагодарил за успешную и многолетнюю работу главу Кронштадтского района Т.Мещерякова и подписал его заявление об уходе по собственному желанию", - написал в Twitter Кибитов.

Терентий Мещеряков занимал должность руководителя администрации Кронштадтского района Петербурга с 30 апреля 2013 года. Ранее, с 2009 года, он возглавлял администрацию Фрунзенского района.