В Приморском районе Петербурга с 9 по 11 июня с 14.00 до 20.00 в парке "Озеро Долгое" (пересечение Ольховой улицы и проспекта Королева) состоится Международный фестиваль славянских культур "Славянская ярмарка".

"Он пройдет уже в 12-й раз и традиционно соберет профессиональные и любительские фольклорные и творческие коллективы, мастеров народных ремесел, различных представителей славянской культуры со всей России и стран ближнего зарубежья", - рассказали в пресс-службе администрации Приморского района.

Зрителей погрузят в яркий мир фольклора. Здесь будут представлены редкие виды народных ремёсел, для зрителей проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

В рамках концертной программы фестиваля выступят известные фольклорные коллективы со всей России, среди них популярная фолк-рок группа «Reelroadъ» государственный ансамбль песни и танца «Русский Север», известные во всем мире группы «Иван Купала» и «Бурановские бабушки».

"Официальная часть фестиваля состоится 10 июня в 16.00. Перед гостями фестиваля выступят представители Правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Приморского района Николай Цед и другие почетные гости. В этот же день запланировано выступление коллективов «Бурановские бабушки» и «Иван Купала»", - отмечают в пресс-службе районной администрации.

Вход на мероприятие свободный.