Об утреннем инциденте на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Маршала Жукова в Красносельском районе Петербурга 24 декабря сообщают автомобилисты.

"Какая-то большая серьёзная штука не пролезла под проводами и зацепила их. Пробка начинается на перекрёстке Жукова и Ленинского", - пишут водители.

"На перекрестке стоит посередине фура с большой деталью, либо с ракетой... Проезд в сторону метро "Кировский завод" перекрыт, на перекрестке стоят несколько авариек и что то шаманят с проводами, ДПС всех разворачивает", - уточняют автомобилисты.

Большегруз убрали с дороги довольно оперативно, но оборванные провода застопорили движение. Кроме того, на перекрестке произошло ДТП.

Пробка образовалась ранним утром и в течение нескольких часов автомобилисты, прорывающиеся в центр, оказались в очень сложной ситуации. Водители пытались объезжать пробку по дворам, но это создавало лишь новые заторы.

"Что-то дикое творилось - всё перекрыто, машины массово объезжают по дворам....но, как видно, по карте, объезжать было некуда....", - докладывают с места событий петербуржцы.

Предположительно, провода были оборваны грузовиком, который перевозил часть атомного реактора, 5,3 м в высоту и примерно 100 метров в длину.

"Везли в угольную гавань", - уточняют горожане.