Самые разные мероприятия предлагают горожанам в рамках акции "Библионочь-2016" в Петербурге. Все они проводятся в библиотеках и так или иначе связаны с кино. Тема "Библионочи-2016" - "Читай кино!"

"Ночь Гарри Поттера" в рамках акции "Библионочь-2016": подробнее

В Петербурге в рамках акции "Библионочь-2016" откроют свои двери читателям 115  библиотечных площадок - все они будут работать до позднего вечера 22 апреля.

Впервые в "Библионочи-2016" в Петербурге участвует вузовская библиотека: подробнее

Еще одно любопытное действо ждет жителей Московского района Петербурга - в "Библиотеке друзей" на Московском шоссе, 2, пройдет праздник с участием кинорежиссёров, актёров, музыкантов, критиков, а также с косплеем и розыгрышем призов.

- Специальным гостем станет актёр кино и театра Борис Драгилёв с юмористическими «сказками про глупых взрослых», - рассказали Metro организаторы акции, - Гости вечера - петербуржцы в образах Остапа Бендера, Фредди Крюгера, Бэтмена, персонажей из "Звёздных войн". Перед розыгрышем подарков запланировано представление иллюзий. Библиотеку поделят на зоны по интересам. На входе гости получат карту с расписанием перфомансов. Вход свободный. Начало в 20.00.

Обо всех мероприятиях в рамках акции "Библионочь-2016" в Петербурге можно узнать на официальном сайте ЗДЕСЬ.