22 февраля в Ленинградском зоопарке в Петербурге пройдёт мероприятие, посвящённое Международному дню белого медведя – "Белый медведь – герб нашей семьи". В этот день сотрудники зоосада приготовили для посетителей специальную программу. Они напоминают, что знаменитая пара белых медведей Меньшиков и Услада в этот день будут рады приятным сюрпризам от посетителей.

В свой "профессиональный праздник" Меньшиков и Услада были бы рады получить в подарок разнообразные специализированные игрушки для животных крупного размера; пластиковые бочки; большие и плотные пластиковые канистры (пластиковые бутылки не принимаются - они для хищников "на один зуб"); плотные футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи; обручи; шины и покрышки от автомобилей, мотоциклов и велосипедов, а также крупные игрушки, выпиленные из цельного куска дерева.

"Всех принесших подарки белым медведям в 14:30 в павильоне «Жирафы» ожидает мастер-класс по изготовлению игрушек для этих прекрасных хищников. По окончанию часть подарков будет вручена медведям, и все желающие смогут увидеть, как они будут им рады!", - говорится в сообщении пресс-службы зоопарка.

Ну а пока, в преддверии Международного дня белого медведя, Ленинградский зоопарк предложил всем вместе собрать семейный фотоальбом белых медведей Ленинградского зоопарка. Снимки можно оставлять на странице сообщества зоосада.