С 12 по 14 июня организация автомобилистов "Спб.Авто" проведет четвёртую исследовательскую поездку по маршруту Санкт-Петербург – Вологда.

В День России, 12 июня, 2 экипажа на автомобилях с членами Региональной общественной организации автомобилистов "СПБ.АВТО" на борту отправятся изучать маршрут Петербург – Вологда. В ходе поездки будут зафиксированы опасные участки дороги, изучена инфраструктура, составлен видеоотчет о поездке, а также проведена встреча с автомобильными активистами Вологды.

- Данная поездка станет уже четвёртой для организации – комментирует Metro мероприятие Руководитель "Спб.Авто" Святослав Данилов, – Мы уже ездили в Москву, Петрозаводск и Смоленск. В целом, стараемся выбирать популярные для петербуржцев маршруты, чтобы при отправлении в путь наши автомобилисты примерно представляли, к чему готовиться, следуя в том или ином направлении.

Отличительной особенностью четвертой по счету поездки станет встреча между автоактивистами Петербурга и Вологды, которая запланирована на 13 июня. В ходе встречи будут обсуждены возможные варианты сотрудничества между городами на фоне защиты прав автомобилистов и пропаганды культурного и безопасного вождения.