Мужчину, который стрелял в водителей-мигрантов в Кронштадте 30 июня, полиция задержала спустя несколько часов после происшествия. 1 июля Кронштадтский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству следствия арестовал Алексея Несмачного, 34-летнего жителя Приозерска.

"Судом в отношении Несмачного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 30 августа", - сообщили "Интерфаксу" в суде во вторник. Установлено, что мужчина находился в розыске за совершение убийства двух лиц в 2006 году в Ленинградской области.

Напомним, что мужчина выстрелил в районе автобусной остановки выстрелил в двух водителей, выходцев из Узбекистана. В результате один погиб на месте, второй получил серьёзное ранение. Врачи борются за жизнь мужчины второй день. Сегодня ему назначили ещё одну операцию, сообщил "Русской службе новостей" пресс-секретарь транспортной компании Денис Данилов.

Свои действия Алексей Несмачный объяснил желанием защитить жену, которую обидели в маршрутном автобусе.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ и части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).