В Петербурге следователи предъявили обвинение в убийстве директора завода "Кока-Колы" (Coca-Cola HBC) Дмитрия Сошнева двум ранее арестованным фигурантам уголовного дела. Об этом в четверг, 11 декабря, сообщили "Интерфаксу" в Главном следственном управлении СКР по северной столице.

"Вячеславу Финогенову обвинение в убийстве директора петербургского завода было предъявлено 9 декабря, Денису Чхитаури - 10 декабря", - уточнил собеседник агентства.

Напомним, подозреваемые в убийстве предпринимателя 46-летний Вячеслава Финогенов (ранее дважды судимый за убийство) и 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури были арестованы 4 декабря.

По версии следствия, 28 ноября Чхитаури и Финогенов назначили Дмитрию Сошневу встречу у гаражей на территории Фрунзенского района Когда директор завода "Кока-Кола" пришёл в указанное место, Финогенов выстрелил в него из самодельного огнестрельного оружия. От полученных травм он скончался на месте. Злоумышленники забрали 150 тыс. рублей и документы на автомобиль BMW, который намеревались продать за 1 млн рублей. Тело предпринимателя следователи обнаружили на основании показаний подозреваемых.

В сообщении пресс-службы прокуратуры Петербурга говорится, что оба подозреваемых в ходе допросов полностью признали свою вину и подробно сообщили следствию детали совершенного ими преступления.