Предстоящий переход Артёма Дзюбы в «Зенит» был настолько очевиден, что официальное объявление клуба не вызвало почти никакой реакции.

Единственное – болельщики начали с усиленной энергией гадать, как Дзюба впишется в игровую схему «Зенита», будет ли летом продан Саломон Рондон.

Неясно пока, как встретят воспитанника «Спартака» в стане «сине-бело-голубых» и в фанатской среде. Дзюба, правда, готов ко всему.

– Если болельщики захотят встретиться со мной, я готов с ними поговорить лицом к лицу, – сказал Артём в интервью сайту «Зенита». – Понимаю, что поначалу я могу быть для них врагом.

Анатолий Бышовец:
заслуженный тренер СССР, бывший наставник сборной России и «Зенита»:
– Дзюба – игрок сборной России, и сегодня это очень важно. Ему, конечно, нужно будет выдержать конкуренцию с Кержаковым и Рондоном. Возможности для этого у него есть.

Важно ещё не повторить ошибок Бухарова и Домингеса, которые приходили в команду и которым не удалось реализовать своих возможностей. Многое будет зависеть от самого Дзюбы. Что для него «Зенит»? Хороший контракт? Возможность играть в команде, которая выступает в еврокубках? Это вызов, и он должен ответить на него. Ему есть что доказывать.