"Алые паруса"
Самое грандиозное в стране событие для выпускников состоится в Петербурге в ночь с 23 на 24 июня. Празднования начнутся в 22.00 и закончатся в 4 утра. Metro рассказывает, как это будет
"Алые паруса" в Петербурге: всё, что надо знать о празднике (подробнее)

Спектакль «Когда мы были молодыми»
Светлая, трогательная и добрая постановка посвящена поколению победителей. Тем, кто умел любить свою страну беззаветно, радоваться жизни вопреки всем трудностям и искренне верить в светлое будущее. Тем, кто завоевал нам Победу.
Где: Театр эстрады им. Райкина
Когда: 22 июня

Фестиваль пионов
В Ботаническом саду Петербурга представят разные сорта пионов, выращенные коллекционерами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сотни потрясающих огромных цветов! Открытие выставки и фестиваля 22 июня в 11:00.
Где: Ботанически сад
Когда: 22 июня

Музейный маршрут ретротрамвая
Музейные вагоны 22 и 23 июня будут следовать до площади Ленина. Трасса музейного маршрута: Средний пр. В.О., 77 – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – ул. Куйбышева – Сампсониевский мост – Финляндский пр. – Боткинская ул. – пл. Ленина (и обратно). Отправление от Музея городского электрического транспорта» прежнее – в 11:30 и 14:00. На линию выйдет трамвай ЛМ-49, прозванный ленинградцами «Слоном».

Экскурсия в темноте «Мир на ощупь»
Один из вариантов экскурсий: "Рынок". На городском рынке каждый ощущает самые разнообразные запахи пряностей, приправ. Здесь у каждого будет возможность не только на ощупь определить овощи и фрукты, но и постараться их взвесить. Все, как в настоящей жизни: шумные торговцы, разнообразие продуктов: бакалея, фрукты, фрукты, овощи, лотки с приправами. И даже скамейки, которые предусмотрены для отдыха.
Где: ТРЦ "Питерлэнд"

"Свеча памяти"
В ночь с 21 на 22 июня в Колпинском районе пройдет масштабная молодежная акция. В 3.30 в Городском саду Колпино состоится молодежная акция, посвященная Дню памяти и скорби. Более 100 ребят в этот день почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны. В  конце мероприятия у стелы на бульваре Свободы будет размещена инсталляция «Трагические факты», ребята возложат цветы к  мемориалу в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

"Музыка у фонтанов"
23 июня в 19.00 на Московской площади состоится праздничный концерт «Музыка у фонтанов», посвященный 100-летию Московского района. Музыкальное шоу объединит великолепные оперные арии, неаполитанские песни и русские романсы. В программе примет участие знаменитый композитор и скрипач Эдвин Мартон, симфонический оркестр «Таврический» и солисты ведущих оперных театров.

После выходных

Спектакль "С кем поведёшься"
Наблюдая за колоритными персонажами, их делами, проблемами, образом мысли, легко понять, что, несмотря на прошедшее время и всяческие изменения, суть русского человека осталась прежней, а вопросы, волновавшие героев в XIX веке, актуальны и по сей день.
Где: ДК «Выборгский»
Когда: 26 июня

Концерт Parkway Drive
Австралийская хардкор-группа представит в Петербурге новый диск Reverence. Выпустив шесть альбомов, группа стала флагманом тяжёлой музыки, неся свой жизненный посыл в микрофоны всего мира бескомпромиссно жёстким вокалом Уинстона МакКолла.
Где: A2 Green Concert
Когда: 25 июня

Концерт Primal Scream
Уроженцы Глазго, Primal Scream, комбинируют модные стилевые направления рок-музыки XX века, создавая свежий, но в то же время свой, всем хорошо знакомый звук.
Где: клуб «Морзе»
Когда: 26 июня