Режиссёр Алексей Учитель предложил губернатору северной столицы Георгию Полтавченко не убирать декорации сцены венчания на царство Николая II. Алексей считает, что их можно оставить для посещения туристов. Таким образом, по мнению режиссёра, можно зарабатывать неплохие деньги.

Речь идёт о декорациях к фильму "Матильда", который в настоящее время снимается в Петербурге.

-Я предложил губернатору Георгию Полтавченко сохранить декорации Успенского собора, поставить манекенов в костюмах, и чтобы туристы смогли это видеть, - сообщил журналистам Алексей Учитель.

Он отметил, что такой метод уже давно используют в Голливуде и это приносит неплохие деньги.

Режиссёр также добавил, что губернатор воспринял идею с энтузиазмом, но где это всё разместить пока не понятно и на данный момент даже предположить сложно.

В основе сценария "Матильда" лежит история жизни известной русской балерины конца XIX - начала XX века Матильды Кшесинской. В фильме исполняют роли Данила Козловский, Ингеборге Дапкунайте, Евгений Миронов и многие другие.

Правда режиссёр пока не сообщает кого утвердили на главную роль Кшесинской. На данный момент это держится в тайне. Также пока неизвестна дата выхода картины на большой экран.