Фестиваль St. Petersburg Harley Days в Северной столице пройдёт в третий раз. Центром его стала площадь Островского. Программа четырёх дней праздника мотоциклистов условно на тематические дни – Национальный день, День Технопарка, День Мотопарада и День Семьи.

- Бренд Harley один из самых крутых в мире, - подчеркнул координатор фестиваля Игорь Щербаков. – Только официально зарегистрированных членов его клуба во всём мире- полтора миллиона человек. Его девиз – семейственность.

Подтверждением этих слов можно считать создание детской площадки. Она расположится на месте платной стоянки. Её площадь около 600 квадратных метров и она будет занята различными аттракционами.
Конечно, главным действом фестиваля станет торжественный мотопарад.

- Он стартует в субботу 9 августа в 13.00 с Дворцовой площади, - рассказал Игорь Щербаков. – Его путь пройдёт по Невскому проспекту, набережным Невы, Московскому проспекту и финиширует на площади Островского.
По словам организаторов принять участие в мотопараде изъявил Александр Розенбаум. Из Москвы должен приехать знаменитый в прошлом хоккеист Вячеслав Фетисов.

- Ещё Татьяна Буланова заинтересовалась проектом, - добавил Игорь Щербаков.

Для гостей фестиваля организована большая культурная программа. Так будет организована поездка в деревню Сологубовка Кировского района Ленобласти. Там усилиями протоиерея Вячеслава Харинова создано немецкое воинское кладбище. Там похоронены более 50000 германских солдат и офицеров погибших во Вторую мировую войну.

Вполне естественно, такой экскурсионный маршрут очень заинтересовал гостей из Германии. Кстати из Гамбурга на фестиваль должны привезти редкий экземпляр мотоцикла Harley Davidson. Он инкрустирован стразами Swarowski.

Президент Фестиваля Григорий Путинцев рассчитывает, что в этом году праздник посетят более пятидесяти тысяч петербуржцев и гостей города на Неве.

Вход на площадь Островского бесплатный.