Московскому актёру Алексею Панину удалось встретиться со своей семилетней дочерью в Петербурге. Сейчас девочка живёт с матерью Юлией, с которой актёр в настоящее время в разводе. Законную встречу с дочерью 37-летнему актёру помогла организовать Светлана Агапитова, уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге. В итоге всё закончилось слезами девочки, истерикой и её категорическим отказом жить с отцом.

Алексей Панин заявил, что это "ненормальная реакция ребёнка". Как цитирует слова актёра LifeNews, он даже начал уверять, что его дочь "чем-то накачали", так как он не сказал ничего такого, что могло бы напугать ребёнка. Пытался уговорить её поехать с ним в Москву и вернуться в школу, где она начала учёбу. Как рассказал журналистам издания Панин, он показал девочке фотографию её класса, чтобы она захотела вернуться туда. Но никакие доводы не подействовали на ребёнка. И она расплакалась.

По мнению социальных служб, в таком поведении и реакции девочки на встречу с отцом, виноват сам актёр-скандалист. Напомним, что перед этим Панин устроил погоню в Петербурге за служебной полицейской машиной, в которой находилась его бывшая жена с дочерью. А затем ворвался в участок и устроил дебош.

Панину предъявили обвинение в оскорблении сотрудников полиции в Петербурге

По словам представителей соц.служб, сам Алексей Панин и на этот раз долго не смог держать себя в руках и контролировать своё поведение. Он начал кричать на сотрудников уполномоченного по правам ребёнка, угрожать расправой. Пришлось опять вызвать полицию, "скорую". Врачей вызвали для девочки, но мать не подпустила фельдшера к дочери. Девочка наотрез заявила, что не желает уезжать к отцу.

Алексей Панин грозился подать заявление в полицию на петербургского омбудсмена по правам ребёнка и её сотрудников по статье "похищение человека" из-за того, что они помогли покинуть Юлии с дочерью эту встречу.