"Труд. Май" [16+]
Где: Первомайская заря
Когда: 27–28 ноября

В Петербурге в конце ноября состоятся первые показы танцперформанса Сергея Ларионова (sergonespi) "Труд. Май" на территории старейшей швейной фабрики города – действующего швейного цеха. Проект создан на основе документальных материалов – интервью с портными абсолютно разных швейных мастерских: фабрики готового платья масс-маркета, театральных мастерских, специализирующихся на уникальных сценических костюмах, эко-производства. Специально для перформанса композитор и видеохудожник Антон Яхонтов (aka Patrick K.-H.) создал импровизационную пьесу "Симфония швейных машин".

"Труд. Май".

"Труд. Май".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Синатра Live" [6+]
Где: Эрмитажный театр
Когда: 28 ноября

На сцене императорского Эрмитажного театра состоится концерт-посвящение Фрэнку Синатре – настоящее путешествие в Америку 50-х, в атмосферу высшего света Нью-Йорка и Лас-Вегаса.  Голосом Синатры в этот вечер будет  популярный певец, музыкант и композитор, участник телепроекта "Голос-2"  Вадим Азарх. С ним выступят известные джазовые музыканты.

Синатра Live.

Синатра Live.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Опера A La Russe" [6+]
Где: Колизей Арена
Когда: 2 декабря

Инновационный культурно-просветительский мультимедийный проект "Опера A La Russe" приурочен к 150-летию со дня рождения выдающегося театрального деятеля Сергея Дягилева. Идеей создания проекта послужили всемирно известные "Русские сезоны", дебютировавшие в Париже в начале XX века. В основу "Опера A La Russe" легли русские классические шедевры П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, И. Стравинского, М. Мусоргского, А. Бородина. Автором проекта выступает ансамбль "БИС-КВИТ", лауреат международных конкурсов.

Концертные программы проекта будут проходить в формате мультимедийного шоу-перформанса с использованием специально созданных авторских аудио-, световых и видеоинсталляций, основой которых станут фрагменты знаменитых полотен выдающихся русских художников. 

"Опера A La Russe".

"Опера A La Russe".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Abyss Fest" [16+]
Где: Akakao СПб
Когда: 27 ноября

Abyss Fest – новый музыкальный фестиваль мрачной и меланхоличной музыки, без строгих рамок. Участники:

Анатомия Меланхолии (Москва) | Nebulae Come Sweet (Беларусь) | Levithan. Хедлайнер: Abyssphere.  Данным мероприятием организаторы хотели бы поддержать нашу dark/metal сцену и открыть какие-то новые имена для петербургских слушателей.

"Душечка" [16+]
Где: Балтийский дом
Когда: 27–28 ноября

Лирическая комедия, наполненная иронией, тонким чеховским юмором, музыкой и красотой, поставлена по знаменитому рассказу Антона Павловича Чехова (1898 год). В нём отразились жизненные впечатления и воспоминания Чехова.

"Душечка".

"Душечка".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Кентервильское привидение" [6+]
Где: Театр Карлссон Хаус
Когда: 27 ноября

Устраивайтесь поудобнее, держите спину ровно. Вы наверняка никогда в жизни не встречались с настоящим привидением. Не верите в них? Тогда скажите, кто перебил все чашки в замке и оставил кровавое пятно на полу.

"Обратная сторона древа" [16+]
Где: Большой театр кукол
Когда: 26–27 ноября

Спектакль по одноимённой пьесе, читка которой состоялась во время празднования 90-летия Большого театра кукол. Это третья совместная работа Руслана Кудашова и хореографа Ирины Ляховской. "Обратная сторона древа" – спектакль-ретроспектива осевых событий библии и поступков героев, лёгших в основу древнейшего текста. Они сформировали вселенную смысла, противостоящую хаосу тьмы, постоянно разъедающей бессмыслицы. Спектакль будет решён как пластически-визуальное действие, являясь по способу существования актёров продолжением спектаклей "Екклесиаст" и "Танго, упавшее в небо", выпущенных в Большом театре кукол той же постановочной бригадой.

"Обратная сторона древа".

"Обратная сторона древа".

Предоставлено организаторами

Фото: