В больницу Петербурга 20 июля был доставлен 7-летний мальчик с тяжелейшими травмами головы. Ребенок отдыхал с родственниками на озере Фигурное во Всеволожском районе Ленобласти.

По данным следователей ГСУ СК по Ленобласти, компания взрослых и детей отдыхала на озере Фигурное, что находится в 2,6 км от поселка Орехово Всеволожского района.

Воспользовавшись моментом, когда взрослые отвлеклись, 7-летний мальчик завел гидроцикл, оставленный у причала, и решил покататься. 

Ребенок набрал скорость, пересек озеро и врезался в противоположный берег. Остановило гидроцикл дерево, растущее на берегу. В результате падения ребенок получил травму головы. В настоящее время врачи оценивают состояние мальчика как тяжелое.

"Следователи установили, что пострадавший вместе с мамой и младшей сестрой гостил у своего дедушки, находясь в компании его знакомых", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе устанавливают собственника гидроцикла. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.