В новогоднюю ночь платные парковки в центре Петербурга будут бесплатными. Об этом пишет издание "Петербургский Дневник" со ссылкой на пресс-службу СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".

В остальные новогодние праздники зона платной парковки будет работать в обычном режиме по стандартным тарифам. Напомним, стоимость парковки будет составлять 100 руб. в час для транспортных средств категории В, а бесплатное время, за которое можно, например, высадить пассажира, – в пределах 15 минут.

Петербуржцы также могут приобрести абонемент. Месячный обойдется в 20 075 рублей, а абонемент на год будет стоить 179 580 рублей.

С 1 декабря 2021 года в Северной столице увеличилась зона платной парковки. С начала зимы она начала действовать еще на 71 улице в центре города между Фонтанкой, Невcким проспектом и набережными – Кутузова, Воскресенской, Смольной и Синопской.

Ответы на 5 главных вопросов по поводу платной парковки в Северной столице доступны по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что в новогоднюю ночь в Петербурге не будет работать общественный транспорт. Подробнее читайте по ссылке.