Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121", сообщает пресс-служба Администрации города.

На основании предписания Главного государственного санитарного врача Петербурга на территории города вводятся новые ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

С 17 июня 2021 года запрещается или временно приостанавливается

  • проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания,
  • работа детских комнат в ресторанах и кафе;
  • работа фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, автозаправочных станций, а также оказания услуг общественного питания с использованием службы доставки;
  • работа ресторанов с 2:00 до 6:00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

В городских ТЦ запрещается работа детских комнат, а также торговля и оказание услуг на "островках". Наполняемость кинотеатров сокращается до 50%(ранее было 75%). Максимальное количество посетителей культурно-массовых мероприятий не может превышать 3 тысяч человек.

То же самое касается и фан-зон Евро-2020. С 14 июня находящиеся  на территории фан-зоны болельщики обязаны быть в масках, с 17 июня прекращается оказание услуг общественного питания на территории фан-зон, за исключением напитков.

"Бал медалистов" – праздник, награждающий лучших выпускников Петербурга – отменяется.

Всем организациям рекомендовано усилить дезинфекцию контактных поверхностей.