Фан-зона на Дворцовой площади

На Дворцовую пустят не более 5000 человек.

На Дворцовую пустят не более 5000 человек.

vk:fanzoneclub, vk.com

Фото:

Эта площадка откроется только на решающие матчи полуфинала. В ожидании игр зрители смогут посмотреть выступления артистов и музыкантов. Кроме того, здесь будут работать аниматоры и проводиться интерактивные конкурсы. Вход на площадку бесплатный, но место лучше занять заранее: лимит болельщиков – 5000 человек.

Режим работы: 2, 3, 6, 7 и 11 июля.
Открытие – за 3 часа до начала матчей.  Закрытие – в 00.00.

Фан-зона в Никольских рядах

Звёзды футбола здесь встретятся с болельщиками.

Звёзды футбола здесь встретятся с болельщиками.

Предоставлено организаторами

Фото:

На территории общественного пространства пройдёт open-air-фестиваль болельщиков. Следить за игрой любимой команды зрители смогут на двух больших экранах, на которых будут идти прямые трансляции.
В свободное от матчей время петербуржцы и гости города смогут поучаствовать в турнирах по уличному футболу. Стоит отметить, что здесь запланирована масштабная развлекательная программа, в том числе любительские матчи с известными спортсменами. Ещё одним сюрпризом для болельщиков станет автограф-сессия с игроками российской сборной.

Режим работы: 12, 16 и 21 июня.
Площадка открывается по расписанию матчей.

Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

Парк футбола в СК "Юбилейный"

Скриншот из претзентации организаторов.

Скриншот из претзентации организаторов.

 

 

Фан-зона организована внутри главной арены. Матчи будут транслироваться на экране размером 13 на 7,5 метра. На площадке запланированы ежедневные тематические мероприятия. Это и турниры по мини-футболу, и мастер-классы по искусству, и выставка моды. Зрители смогут попробовать себя в роли игроков на  футбольном симуляторе.

Режим работы: с 11.06 до 11.07, будни: с 12.00 до 20.00, выходные – с 10.00 до 21.00.


На матчи Евро-2020 довезут бесплатно

Добраться до стадиона "Санкт-Петербург" болельщики смогут на специальных шаттлах, сообщили в Комитете по транспорту. Бесплатные автобусы будут ездить по 6 маршрутам. Точки отправления есть у аэропорта, Московского вокзала, станций метро "Петроградская", "Выборгская" и "Чкаловская". Кроме того, один из шаттлов будет курсировать от Пулково до Московского вокзала. 

Возможностью бесплатного проезда на городском транспорте можно воспользоваться при наличии паспорта болельщика, билета на матч либо транспортной карты болельщика.

Футбольный "проездной" действует 24 часа. Воспользоваться им можно в день проведения матча начиная с 00.00.    

Добавим, для фанатов Евро-2020 также доступен льготный проезд на всех ветках метрополитена и на трамваях №19 и 48. В границах Петербурга и Лен-области также можно будет бесплатно перемещаться на ж/д транспорте. А 12 и 21 июня запустят ночные рейсы автобусов, троллейбусов и трамваев. Транспорт будет ездить с интервалом в 15–20 минут.