Темпы снижения распространения COVID-19 в Петербурге замедлились. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению коронавируса.

По данным ведомства, число случаев заражения коронавирусной инфекцией в городе на Неве незначительно выросло по сравнению с прошлой субботой.

"По сравнению с прошлой субботой незначительно выросло число новых случаев заболевания, а также количество госпитализаций взрослых <…> Темпы снижения распространения инфекции стали крайне низкими", - отмечается в материалах совета.

Кроме того, специалисты заявили о снижении интенсивности вакцинации жителей Петербурга первой дозой. В чем причина? В межведомственном городском совете считают, что все дело в недостающей активности граждан. Власти призывают петербуржцев, которые не имеют противопоказаний, привиться от COVID-19.

Всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 373 931 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 968 – за последние  сутки. Общее число умерших достигло 11 350 человек.


Ранее Metro писало о том, что в Петербург доставили партию препарата "ЭпиВакКорона". Какую вакцину выбрать, читайте по ссылке.