Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этом номере – обзор заведений, в которых можно попробовать, пожалуй, самое популярное петербургское блюдо – шаверму

Название: "Шаверма с локоть" - 5 звезд Metro
Состав: курица, огурцы, помидоры, соус, лаваш
Цена: 169 рублей
Первое, что хочется отметить, – это размер, уйти голодным у вас точно не получится. Форма удобная, лаваш свёрнут на совесть и в процессе употребления не разваливается и не протекает. Мясо сочное, распределено равномерно крупными кусочками. Соус приятный, зеленоватого оттенка. И тяжело не отметить приветливый персонал. Всё равно, что в гости к бабушке сходил.

"Армянская пекарня" - 5 звезд Metro
Название: "Шаверма маленькая"
Состав: курица, огурцы, помидоры, красный лук, соус, лаваш
Цена: 130 рублей
Лаваш необычный – он приготовлен в тандыре. Шаверма свёрнута в конвертик, а все ингредиенты мелко порублены. Начинка стандартная, только лук красный, а не привычный белый. Шаверму крутит и продаёт один и тот же мужчина, так что обслуживание долгое. Зато это вежливый и приятный армянин.

"Армянская пекарня".

"Армянская пекарня".

"Metro"

Фото:

Бистро – Юнона  - 4 звезды Metro
Название: "Шаверма в лаваше"
Состав: курица, огурцы, помидоры, картофель, соус, лаваш
Цена: 140 рублей
Размер знатный. Неожиданностью стала вилка, идущая в комплекте. Оказалось, что без неё не обойтись, так как свиток завёрнут неплотно, и лаваш выполняет функцию съедобного стакана. Рецепт классический, мяса предостаточно, овощи свежие, в соусе чувствуется немного чеснока. Минусом стало качество вилки, доесть, не сломав её, очень не просто.

Бистро – Юнона.

Бистро – Юнона.

"Metro"

Фото:

"Раш лаваш" - 4 звезды Metro
Название: "Классическая"
Состав: курица, огурцы, помидоры, красный лук, морковь, соус, лаваш
Цена: 150 рублей
Особенностью этого блюда стали острая морковь и красный лук. Но вот по объёму заметно уступает остальным соперникам из списка. Кушать удобно, ничего не вываливается и не течёт. Свиток плотный, аккуратно завёрнут в фольгу, лаваш равномерно прожарен со всех сторон, мяса и соуса достаточно.

"Раш лаваш".

"Раш лаваш".

"Metro"

Фото:

Бистро – Софийская - 3,5 звезды Metro
Название: "Шаверма в лаваше"
Состав: курица, огурцы, помидоры, лук, соус, лаваш
Цена: 150 рублей
Вкусная увесистая шаверма. Мяса много. С первого кусочка радуют идеально поджаренный лаваш и вкус соуса. В целом начинка распределена равномерно, но в некоторых местах предательски затаились солидные порции лука. Не самая удобная форма для употребления – пока ешь с одной стороны, с другой начинка пытается сбежать.

Бистро – Софийская.

Бистро – Софийская.

"Metro"

Фото: