Для большинства горожан рабочая неделя началась во вторник, 9 января.

Metro узнало, как люди переживают первые трудовые будни в этом году, заставляют себя просыпаться по утрам и начали ли они выполнять обещания, которые дали сами себе накануне Нового года.

Елена, 25 лет, психолог
"Я из тех счастливчиков, кто работал 1 января, но потом всё равно отдыхала до девятого. Работать сразу начала ударно: уже есть первые результаты и премии. Самое сложное для меня было – столкнуться с утренней давкой в метро и пробками. Проснулась тоже только после миллиона будильников. Пока ещё буду потихоньку приходить в себя".

Опрос Metro. Елена.

Опрос Metro. Елена.

"Metro"

Фото:

Александр, 37 лет, бригадир
"Я вышел на работу пятого января. После выходных было сложно влиться в ритм, но я использовал свой проверенный рецепт: с утра зарядка и пробежка, а ещё чашка кофе. Да и на праздниках я особо не гулял, так что чувствовал себя отлично. Пообещал себе, что с 1 января брошу курить, но пока у меня не особо получается".

Опрос Metro. Александр.

Опрос Metro. Александр.

"Metro"

Фото:

Анна, 18 лет, студентка
"Для меня неделя началась с экзамена. Вернулась в город я только в понедельник, сама с Дальнего Востока. Несмотря на долгий перелёт и отсутствие нормального сна, я как-то быстро влилась в рабочий ритм. Наверно, меня взбодрило то, что я нервничала из-за экзамена. Да и я уже устала отдыхать – хочется что-то делать".

Опрос Metro. Анна.

Опрос Metro. Анна.

"Metro"

Фото:

Виталий, 27 лет, менеджер
"У меня первый рабочий день был третьего января. После праздников было очень сложно проснуться, сбил режим. Но меня всегда спасает чашка кофе с утра, а по дороге на работу я слушаю бодрящую музыку вроде дабстепа. В этом году я поставил себе цель добиться повышения на работе, это стало для меня дополнительной мотивацией проснуться".

Опрос Metro. Виталий.

Опрос Metro. Виталий.

"Metro"

Фото:

Максим, 28 лет, помощник юриста
"Влиться в рабочий ритм было легко, потому что моя работа не очень-то сложная. Немного грустно, что долгие выходные с круглосуточным лежанием на диване закончились. В ночь на первый рабочий день я смог уснуть только в 5 утра, а встал в 7. На этот год я не давал себе никаких обещаний, потому что не могу ограничивать себя любимого".

Опрос Metro. Максим.

Опрос Metro. Максим.

"Metro"

Фото: