Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этом номере обзор заведений, в которых можно попробовать самое важное блюдо новогоднего стола – салат оливье

"Метрополь" - 5 звезд Metro

Название: Салат оливье с отварным языком и раковыми шейками
Состав: Картофель, морковь, зелёный горошек, свежие огурцы, солёные огурцы, отварной язык, раковые шейки, перепелиное яйцо, икра, укроп, хлебная палочка с кунжутом, хрен, соус
Цена: 410 рублей

Салат по праву можно считать блюдом высокой кухни благодаря изысканным ингредиентам и яркой подаче. При том икра и раковые шейки присутствуют не ради декора – порции этих составляющих вполне солидны. Все ингредиенты порезаны очень мелко, овощи и язык идеально отварены, а домашний соус очень нежен на вкус. Для любителей острого к блюду подаётся хрен.

Teplo - 5 звезд Metro
Название: Салат оливье
Состав: Картофель, курица, морковь, зелёный горошек, солёные огурцы, лук-порей, перепелиное яйцо, майонез
Цена: 240 рублей

Teplo - 5 звезд Metro.

"Metro"

Фото:

Основа салата – картофель, морковь и курица. Пикантности добавляет лук-порей, которого также много. Овощи свежие, майонеза в меру. Из минусов – ингредиенты не очень тщательно перемешаны, и блюдо достаточно пресное. Впрочем, никто не запрещает его посолить.

"Шоколадница" - 4 звезды Metro
Название: Оливье с курицей
Состав: Картофель, морковь, зелёный горошек, курица, яблоко, перепелиное яйцо, майонез, соус из укропа
Цена: 250 рублей

Не самая очевидная вариация оливье отличается своей свежестью и сочностью – всё благодаря несладким яблокам. Необычных ноток также добавляет терпкий укропный соус.

"Шоколадница" - 4 звезды Metro.

"Metro"

Фото:

"Декабрист" - 4 звезды Metro
Название: Оливье с отварной говядиной
Состав: Картофель, морковь, говядина, свежие огурцы, солёные огурцы, укроп, петрушка, яйцо, майонез
Цена: 290 рублей
Больше всего в блюде картофеля, майонеза и свежих огурцов, поэтому салат совсем не сухой. Правда, морковь и огурец довольно сладкие, зато говядина постная. А вот яйцо тут выполняет исключительно декоративную функцию.

"Декабрист" - 4 звезды Metro.

"Metro"

Фото:

Barbaris - 3 звезды Metro
Название: Оливье
Состав: Куриное филе, яйцо, зелёный горошек, картофель, морковь, солёные огурцы, свежие огурцы, соус
Цена: 250 рублей
Этот салат отличает сладость ингредиентов, в частности, моркови и свежих огурцов. Солёные огурцы очень терпкие. Впрочем, в остальном в плане вкуса всё довольно стандартно: овощи свежие, соуса в меру.

Barbaris - 3 звезды Metro.

"Metro"

Фото: